Елена Митина: В федеральном бюджете учтены интересы рязанцев

Депутат госдумы от Рязанской области прокомментировала принятие нижней палатой парламента бюджета в третьем чтении

В пятницу, 9 декабря большинство депутатов госдумы проголосовали за принятие проекта федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов в третьем чтении.

Депутат госдумы от Рязанской области Елена Митина отметила, что основные статьи расходов имеют социальную направленность.

— В бюджете заложено выполнение всех социальных обязательств, индексация пенсий, социальных выплат согласно показателям фактической инфляции, рост зарплат бюджетников, — подчеркнула депутат.

По словам Митиной, все поправки, инициированные «Единой Россией», нашли свое отражение в бюджете и сегодня можно говорить о том, что озвученные в процессе избирательной кампании предложения (в том числе рязанцами) нашли свое реальное воплощение.

— На встречах неоднократно обсуждался вопрос благоустройства дворов. В бюджете запланировано 20 миллиардов рублей на эти цели, в том числе Рязанской области из федерального бюджета в 2017 году направят свыше 200 миллионов рулей. Один миллиард 400 миллионов рублей предусмотрены по проекту ремонта и реконструкции ДК, из них более 27 миллионов в следующем году направят в наш регион. По итогам принятия бюджета будет поддержана программа развития городской среды, которая позволит привести места отдыха в порядок. Средства будут отправляться каждый год предстоящей трехлетки, — сказала Митина.

Большое внимание в бюджете уделили укреплению материально-технической базы медучреждений.

Согласно статьям принятого федерального бюджета в регионы направят средства на создание условий для занятий детей спортом в селах, формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, на строительство новых школ. Рязанская область также вошла в эти программы.

Как отметила депутат от Рязанской области, из федерального бюджета в следующем году выделят 274 миллиона рублей для выплаты ежемесячного пособия на третьего ребенка.

Большая статья расходов, по словам Митиной, связана с поддержкой регионов в части замены коммерческих кредитов бюджетными, которые будут предоставляться под 0,1% не на 3 года, как было раннее, а на 5 лет, — отметили в пресс-службы регионального отделения «Единой России».