Епископ Касимовский и Сасовский посетил елку для детей с ограниченными возможностями

9 января епископ Касимовский и Сасовский Дионисий принял участие в Рождественской елке для детей с ограниченными возможностями и детей реабилитационного центра. Праздник состоялся в Муниципального культурного центра города Сасово.

Воспитанники Детской школы искусств подготовили театрализованное представление «Теремок», пели песни и читали стихи. Гости слушали песни в исполнении ансамбля особенных детей «Музыка сердец».

Владыка Дионисий поздравил всех присутствующих и вручил подарки.

– Спасибо вам за прекрасный праздник. Дух Рождества — это особое расположение сердца, особое настроение, когда в сердце столько радости, что можно ею поделиться и таким образом приумножить радость. Желаю, чтобы это рождественское настроение всегда пребывало с вами, – сказал епископ.

Теплые слова поздравлений сказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам  Людмила Амелина. Ведущая праздника начальник управления культуры города Ольга Левина сказала:

— Давайте любить друг друга от чистого сердца, дарить улыбки и радостное настроение! Если у вас возникает желание дарить подарки, звать к себе гостей, значит, к вам пришел дух Рождества, вы хотите дарить друзьям счастье и радость. Нам очень хочется, чтобы все вы почувствовали этот дух Рождества.

Прямая речь

Участница праздника Елена Сидорова:

— Огромное спасибо организаторам. Для моего ребенка это стало большой радостью и его охватили такие радостные переживания, которые, надеюсь, скажутся положительно и на его здоровье, и на самочувствии. Очень приятно такое внимание со стороны администрации города и, конечно же, владыки Дионисия. Его благословение в эти праздничные дни для нас очень важно.

Галерея не выбрана или была удалена.