Ермишинские добровольцы побывали на торжественном концерте в Ледовом дворце в Парке легенд

Ермишинские добровольцы побывали на торжественном концерте в Ледовом дворце в Парке легенд, завершающем Международный форум добровольцев.

– Долгая обратная дорога не затмила полученных впечатлений. Событие просто грандиозное. Конечно, увидеть «вживую» президента, известных актеров, знаменитых людей очень приятно и интересно. Но не менее приятно, что в России на таком уровне поддерживают добровольческие проекты, — рассказала волонтер Елена Решетникова.

– В районе насчитывается 374 добровольца. Это школьники, студенты, молодежь и люди зрелого возраста. Первыми волонтерами были Людмила Буровкина и Александр Глоба. Потом создали отряды на базе школ. Дети вырастали, уезжали учиться, возвращались на родину, продолжали делать добро на благо других. В этом году на базе Ермишинского Центра развития творчества детей и юношества  создан ресурсный центр добровольчества. Основная его задача – оказание помощи в реализации социальных проектов, подготовка акций и различных мероприятий. Желающие могут прийти сюда, написать заявление и … участвовать в добрых делах! – говорит Наталья Кузнецова.