Ермишинские школьники победили в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества

Алена Винокурова и Дмитрий Пыжов приглашены 24 декабря во Дворец молодежи города Рязани на торжественное открытие выставки по итогам областного фестиваля декоративно-прикладного творчества «Новогодний фейерверк». Ребята стали победителями конкурса декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка», прошедшего в рамках фестиваля.

Наталья Бойнова, педагог Ермишинского Центра развития творчества детей и юношества:

– Дима с текстильной куклой «Снежный ангел» занял второе место в номинации «Авторская кукла», Алена – первое место в номинации «Символ года». Она сделала свинку-сюрприз в технике «текстильная скульптура».

Скульптурный текстиль – это сочетание капрона и синтепона, где все черты лица куклы прошиваются. Здесь главное – правильные утяжки, при помощи которых формируется мимика, потом макияж декоративной косметикой и в завершение – костюм. Сам капрон по цвету и по тактильности очень схож с человеческой кожей, именно поэтому куклы получаются такими живыми.

Алена Винокурова:

– Учиться у Натальи Борисовны очень интересно. Когда буквально из ничего получается кукла – ощущения непередаваемые. Рада, что моя работа будет выставлена в Рязани. С нетерпением жду поездку, любопытно посмотреть на другие работы. Кстати, мою куклу получил в подарок Леонид Якубович, когда приезжал к нам в прошлом году.