Ермишинские школьники подготовили новогоднюю сказку
В рождественские праздники в Ермишинском районном доме культуры театральный коллектив «Юность» под руководством Юлии Гущеровой показал зрителям спектакль-сказку «Огонь, вода и медные трубы».
Герой сказки, омолодившийся при помощи волшебных яблок Кощей Бессмертный (Даня Султанов), решил подыскать себе молодую невесту. Слуги Кощея похитили Аленушку (Ангелину Тетерину) и увезли ее к своему хозяину. В поисках возлюбленной Вася (Денис Никонов) в буквальном смысле проходит сквозь огонь и воду у Царя Федула (Федор Ефимов) и в царстве Водяного. Труднее всего устоять перед «медными трубами» – перед сиянием славы. Но все испытания успешно пройдены, и, конечно же, добро побеждает!
Новый Год – время исполнения самых заветных желаний. Главное – настраиваться только на хорошее, доброе и все желания сбудутся!
– В спектакле участвовали 29 детей и подростков, – говорит Юлия Гущерова. – Ребята долго и основательно готовились, посещали все репетиции. Судя по аплодисментам, которые звучали из зрительного зала, спектакль удался.
Анна Жиганова, зритель:
– Очень интересный спектакль! Спасибо за чудесную новогоднюю сказку всем участникам. Было здорово.
Еще новости "Ермишинский район":
- Ермишинцы проводили зиму конкурсами, песнями, румяными блинами
- В Ермиши расширяют дороги после снегопадов
- Духовенство Ермишинского благочиния передало в дар бойцам СВО иконы для обустройства часовни
- Ермишинский предприниматель отправил в зону СВО гуманитарный груз
- Иван Никитин, глава Ермишинского округа: «Поддержка наших бойцов – важная задача каждого»
















