Еще в двух районах Рязанской области зарегистрировали АЧС
Вспышку АЧС зафиксировали в деревне Свищевка Чучковского района. Двух зараженных свиноматок обнаружили у местного фермера. В радиусе 20 километров от очага заражения объявили карантин.
Накануне стало известно и о вспышке АЧС в Сапожковском районе. Пробу патологического материала от павшей домашней свиньи в селе Парышка исследовали в лаборатории. Результат на вирус оказался положительным, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области.
Глава региона Олег Ковалев распорядился ужесточить контроль за эпизоотической ситуацией в Рязанской области.
– Нужно усилить работу по созданию буферных зон вокруг свиноводческих комплексов, своевременно проводить дезинфекцию, доводить до владельцев домашних животных информацию о мерах санитарной безопасности, – сказал губернатор.
Олег Ковалев добавил, что следует организовать строгий контроль за качеством мясной продукции, а также кормов для животных, которые ввозятся в регион, сообщает пресс-служба областного правительства.
Читайте также:
Еще новости "Чучковский округ":
- В Чучкове вручили юбилейные медали ликвидаторам последствий чернобыльской аварии
- У жителя села Шарапово Чучковского округа изъяли самодельное ружье
- Чучковцы голосуют за благоустройство двух площадок: в центральной части поселка и на улице Сосновой
- В Чучкове отметили 80-летие воинских частей по охране важных государственных объектов
- В Чучковском округе больше 200 человек написали «Диктант Победы»

















