Желанновский краеведческий музей присоединился к всероссийской акции

Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии» призвана  привлечь внимание общественности к значимости равноправного участия всех людей с ограниченными физическими возможности в культурной жизни.

Гостями Желанновского краеведческого музея стала группа активистов районных общественных организаций – совета ветеранов войны и труда, общества слепых и общества инвалидов.

– Для людей с ограниченными возможностями здоровья самое главное – ощутить себя полноценной личностью, – подчеркнула директор музея Анна Антоновская. – Такие люди не должны оставаться один на один со своими  проблемами. Необходимо делать все возможное для их успешной интеграции в активную жизнь района.

Сотрудники музея тепло встретили шатчан. Главный хранитель фондов Юлия Скотникова провела для них обзорную экскурсию. Кстати, многим из гостей далеко за 70, а они ни разу не были в Желанном, и эта поездка для них оказалась отличным предновогодним подарком. Очень понравились выставки почетных граждан Шацкого района Вячеслава Филина (совы и ложки) и Николая Коняшкина (лошади), экспозиции кукол и картин известных рязанских художников.

 

Галерея не выбрана или была удалена.