Желанновский музей внесли в реестр ведущих учреждений культуры России

– Буквально перед 60-летним юбилеем, который мы отмечали в прошедшую пятницу, мы получили приятную весть,– рассказывает директор музея Анна Антоновская.– Музей  включен в списки национального реестра «Ведущие учреждения культуры России – 2012–2018 годов» как одно из лучших учреждений Рязанской области, занимающее, по мнению министерства культуры и туризма Рязанской области, лидирующую позицию в сфере культуры региона и вносящее позитивный вклад в социально-экономическое и культурное развитие территории.

Со слов Антоновской, за большую работу по развитию краеведения, изучению природы и животного мира родного края, сохранению и популяризации памятников духовной культуры Шацкого края, музей неоднократно награждался дипломами, грамотами и благодарностями министерства культуры РФ, министерства культуры и туризма Рязанской области, отдела культуры администрации Шацкого района, медалью ВДНХ и прочими наградами. В 2013 году он стал победителем областного конкурса и признан одним из лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Рязанской области.

–Жизнь продолжается и ставит перед музеем новые задачи, определяющие дальнейшее его развитие, – говорит Анна Васильевна.–  И они по плечу творческому профессионально подготовленному коллективу, ядро которого составляют истинные музейщики с многолетним опытом работы. Это Юлия Скотникова, Людмила Мертешова, Ирина Серова, Людмила Савостина, Марина Савинова. И все остальные члены коллектива – это неравнодушные, инициативные и знающие свое дело люди, которые прилагают много усилий для того, чтобы музей жил и продолжал развиваться.