Животноводы Сасовского района переводят скот из летних лагерей на «зимние квартиры»
Предприятия Сасовского района, занимающиеся молочным животноводством, завершают перевод коров из летних лагерей на «зимние квартиры».
Скот перегнали «зимовать» в стойла ООО «Березово» и ООО «Маяк». В СПК «Колос» дойное стадо перевели в скотные дворы. Еще остается доставить коров с Лосиноостровского (в двух километрах от села Алешино) летнего лагеря. Перегон скота прошел организованно, без потерь.
Этим летом инженеры хозяйств провели большую работу по подготовке скотных дворов для зимнего содержания животных. Где необходимо – заменили и отремонтировали полы, заделали окна, побелили стены, сделали санобработку помещений, а также починили транспортеры навозоудаления, проверили работу вакуум-приводов.
Что касается кормов, то в этом году аграрии заготовили сена и силоса в избытке. Остается надеяться, что зимовка будет не только сытной, но и продуктивной в плане надоев молока.
[Best_Wordpress_Gallery id=»8883″ gal_title=»Животноводы Сасовского района переводят скот из летних лагерей на «зимние квартиры»»]
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасовском округе весенняя охота начнется 11 апреля
- Глава Сасовского округа Евгения Рубцова: «В шести населенных пунктах округа заменили изношенные водопроводные сети и установили новые водонапорные башни»
- В Сасовском индустриальном колледже прошел день открытых дверей для работодателей
- Уроженка Сасова Анна Самарина получила титул «Мисс Росэлектроника»
- В Сасовском округе отметили День воссоединения Крыма с Россией
















