Жителей Рязанской области предупредили об опасности выхода на тонкий лед
Жителей Рязанской области предупредили об опасности выхода на тонкий лед. В пресс-службе регионального МЧС напомнили: чтобы исключить несчастные случаи на льду зимой, нужно соблюдать определенные правила.
- Не выезжать на лед на автотранспорте.
- Не отпускать детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых.
- Не выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
- Не проверять прочность льда ударом ноги.
— Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу, — отмечают в МЧС. — Особенно осторожным нужно быть в местах, покрытых толстым слоем снега, в местах быстрого течения и выхода родников, вблизи выступающих над поверхностью кустов, осоки, травы, в местах впадения в водоемы ручьев, сброса вод промышленных предприятий.
Еще новости "Рязань":
- Рязанец вернулся из украинского плена
- До +26°С будет в Рязанской области в субботу
- Лекторы Общества «Знание» выступят на главных площадках Дня молодежи в ЦФО
- Жителя Рязани подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации
- Более 200 студентов Рязанского агротехнологического университета будут работать в АПК

















