Жители Касимовского района могут принять участие в микропереписи населения

С 1 по 31 октября в России проводится выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года». В Касимове и Касимовском районе в переписи участвуют жители четырех счетных участков: микрорайонов Черемушки, Приокский и населенных пунктов Крутоярский, Китово.

Для обследования почти двух тысяч горожан и сельчан привлечены четыре временных работника – специально обученных переписчиков. Одна из них – специалист Касимовского отдела статистики «Росстата» Зоя Незлобина. У нее имеется большой опыт участия в нескольких Всероссийских обследованиях населения.

– Нынешняя перепись с выборочным опросом важна для улучшения жизни населения и дальнейшего развития страны, – подчеркивает Зоя Ивановна. – Надо ответить на 28 вопросов, большинство из которых были во время Всероссийской переписи 2010 года. А 11 – включены впервые. В частности, вопросы касаются оценки здоровья опрашиваемого: есть ли хронические болезни, нужна ли ему помощь другого человека для ежедневной деятельности и т.д.

Узнать переписчика легко – по синему портфелю через плечо с надписью «Росстат», светоотражающему браслету на руке с аналогичной надписью, а также планшетному компьютеру. Общение с ним займет несколько минут. Собранная информация строго конфиденциальна. Она будет защищена от несанкционированного использования.

Зульфия КЛЕБЛЕЕВА
Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.