Жители Милославского района расспросили замминистра о дорогах

3 июня в общественной приемной губернатора вел прием населения заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Валерий Еремин. На прием к нему пришли жители деревни Горлачевка, села Большое Подовечье, поселка Копи, деревни Казначеевка. Присутствовали и главы поселений — Павловского, Большеподовеченского, Липяговского.

Главный вопрос у всех был один — ремонт дорожного полотна. Жители Горлачевки просили отремонтировать участок от главной автодороги до Горлачевки и Дубасово. Валерий Еремин ответил, что подрядчик сменился и теперь проблем с дорогами быть не должно.

На протяжении многих лет никак не решается вопрос с дорогой на Павловское, вернее — с ее отсутствием. Об этом говорил и житель поселка Копи Василий Ивкин, и глава Павловского поселения Татьяна Копцева. Валерий Владимирович сказал, что когда-то министерство помогло поселению приобрести автобус, а вот ездить на нем, к сожалению, по таким дорогам, невозможно — только машину ломать. Павловская дорога стоит на контроле в министерстве и ее ремонт запланирован на 2017 год.

— Но, мы постараемся, если будет возможность, передвинуть срок исполнения, — пообещал Валерий Еремин.

В ответ на обращение жителей Большеподовеченского поселения о засыпке участка дороги вблизи плотины Валерий Владимирович поручил главе администрации Милославского района рассмотреть этот вопрос

Александр Буздин, глава Липяговского поселения, обратился за помощью в ремонте дороги на Липяги и Екатериновку. Проезжая часть превратилась в одни ямы. Валерий Владимирович ответил, что бригада начала ремонт, но он будет карточным. То есть заасфальтируют наиболее разбитые участки. Дорогу сделают до Липягов. А дорогу на Екатериновку планируют подсыпать щебнем.

Надежда Царапкина

Галерея не выбрана или была удалена.