Жители Пронского района выдвинули десять инициатив по благоустройству

Активные жители населенных пунктов Пронского района проявили инициативу в вопросах благоустройства своих территорий. Они воспользовались поддержкой  программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016–2020 годы», чтобы получить бюджетное субсидирование.

Например, жители Пронска, Орловского и Семенска решили сделать новые ограждения на кладбищах, тырновчане захотели поставить ограждение вдоль  на улице Центральной.  В четырех поселениях: Октябрьское, Пронск, Гремяки и Альютово запланировано строительство питьевых колодцев. Малинищинцы нуждаются в детской площадке, а прончане с Верхне-Архангельской улицы высказались за благоустройство площадки перед местным клубом.

На все эти работы необходимо 4,2 миллиона рублей, хотя условия программы предполагают три источника финансирования: это средства областного (3,3 миллиона) и местного бюджетов, это и средства самих жителей.

По словам начальника отдела капитального строительства администрации района Натальи Парш, в прошлом году жители села Малинищи по этой программе построили в центре села питьевой колодец и остались довольны результатом:

– Сейчас мы собираем документы для подачи заявок на отбор по предоставлению субсидий. Будем надеется, что все десять наших инициатив в текущем году воплотятся в реальные дела.