Жители Рыбного сами решат, где и как в городе продолжится программа «Комфортная городская среда»

Жители города Рыбное сами выберут наиболее приоритетные проекты на реализацию в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2018-2022 годах. Об этом сообщили глава администрации Михаил Панфилов и его заместитель Алексей Полукаров на заседании комиссии по благоустройству 10 января.

Запуск программы «Комфортная городская среда» состоялся в прошлом году, и в городе появился новый парк, детские и спортивные площадки. По инициативе Президента Владимира Путина, программу продлили  до 2022 года. И впервые у жителей появилась возможность централизованно предложить и самостоятельно выбрать проекты по благоустройству Рыбного.

С 12 января в торговых центрах «Магнит» на улице Большой и «Барс» на Почтовой установят урны для анкетирования. Жители могут распечатать бланк (образец будет представлен на сайте администрации) или заполнить готовый уже на месте и опустить в специальную урну. Принимать пожелания по благоустройству мест отдыха – скверов, парков, пляжей, набережных, пешеходных зон и так далее – будут до 9 февраля. После этого созданная муниципальная комиссия в течение недели отберет лучшие предложения. Войти в состав комиссии могут активные и неравнодушные жители, обратившись в приемную главы администрации города.

С 16 февраля по 1 марта по наиболее актуальным проектам, указанным в анкетах большинством граждан, будут созданы дизайн-проекты. Их вынесут на общественное обсуждение и для внесения изменений гражданами на сайте администрации города Рыбное до 15 марта. Также планируется провести живую встречу, на которой можно ознакомиться с проектами и внести коррективы лично.

18 марта состоится заключительный этап, во время которого сами жители Рыбного определят наиболее приоритетные проекты. На избирательных участках, кроме выборов Президента РФ, состоится рейтинговое голосование. На месте можно будет ознакомиться с окончательными дизайн-проектами по благоустройству города и выбрать тот, который вы считаете самым необходимым.

31 марта после утверждения результатов программы и начнутся работы по реализации проекта-победителя рейтингового голосования.

Стоит отметить, что и сама реализация проекта будет проходить при активном участии неравнодушных жителей, что особо подчеркнул заместитель главы администрации Рыбного Алексей Полукаров.