Жители Сенина-Пчельника Ермишинского района отметили День села

6 июня праздник села отметили жители  Сенина-Пчельника Ермишинского района. Традиционно на Дне малого села  присутствовали  представители Пенсионного фонда, социальных служб, здравоохранения,  которым местные жители смогли  задать интересующие их вопросы.

По традиции на празднике отметили тех, кому исполнилось 60, 85, 80 лет, супружескую пару Юрия и Ирины Слетовых, проживших вместе 30 лет. Памятный подарок получила самая маленькая жительница поселка  Настя  Шипилева. В новом учебном году она пойдет в школу.

Самодеятельный коллектив «Окские переливы»  подготовил концертную программу. Зрители с удовольствием подпевали любимым артистам.

Прямая речь

Лидия Долгова, пенсионерка:

– Спасибо организаторам и участникам за праздник, за подаренную радость и заряд положительных эмоций. Малые села будут процветать, пока есть люди, которые умеют не просто жить и трудиться на своей земле, но и красиво отдыхать.

Елена Слетова, почтальон:

– Замечательный праздник. Он  дал нам возможность больше пообщаться друг с другом, напомнил, что мы не одни в малом селе. Рядом – соседи, добрые друзья. Спасибо организаторам такого праздника. Ведь если жива наша малая родина, значит и мы живы вместе с ней.

Галерея не выбрана или была удалена.