Жители улицы Северной в Шацке заказали Деду Морозу бассейн

Летом, в рамках проекта поддержки местных инициатив на улице Северной построили и открыли современную спортивно- игровую  площадку для детей младшего и старшего возрастов. Территория площадки размером 20 на 70 метров разделена на зоны. Огорожено футбольное поле с воротами, есть оборудование для игры в баскетбол, установлены спортивные снаряды, в том числе брусья и шведские стенки. Для малышей есть горки для катания, качели и карусели. Предусмотрены места для отдыха родителей. 

– Не ошибусь, если скажу, что самые инициативные жители именно здесь, на Северной, – говорит глава городского поселения Вера Булгакова.– Когда еще только планировался проект спортивной площадки, они просили учесть, чтобы она действовала и зимой как каток. И их просьбу мы выполнили. С разрешения и с помощью начальника пожарно-спасательной части № 48 Сергея Сучкова площадку залили водой и теперь здесь большое ледяное поле. Для того, чтобы оно было ровным, постарались многие мужчины из близлежащих домов. На радостях, жители с этой улицы пришли снова в администрацию и поделились своими планами, чтобы устроить в честь такого события новогоднее гуляние.

–Нас поддержали и глава города Вера Булгакова, и начальник отдела культуры Татьяна Паршина, – рассказывают жительницы улицы Северной Екатерина Кукушкина и Ольга Козлова.– Через день на сайте Шацкого отдела культуры появилась красочная афиша, которая приглашала всех шатчан на праздник «Про Ивана-дурака, летающий валенок и Бабу Ягу». Мы думали, что в новогоднем гулянии участвовать будут только шатчане с Северной, но к нам приехали и с других улиц города, и даже из близлежащего села Агишево. Позаботились мы о том, чтобы на морозце никто не замерз и к горячему чаю всем предлагали пирожки, за которые огромное спасибо предпринимателю Алексею Шишкину,руководителю ООО «Хлеб». А предприниматель Виктор Копасов порадовал детей сладостями – конфетками и шоколадками.

 В этот чудесный вечер на ледяном поле дети катались на коньках, взрослые смотрели веселый спектакль про Ивана-дурака. Дед Мороз, Снегурка, Баба Яга, Белочка и другие сказочные герои приглашали всех в хоровод. Праздник длился долго. Все так навеселись, что воспоминаний останется на весь 2019 год. Когда расходились по домам, кто-то пошутил: «А давайте Деду Морозу письмо напишем, чтобы он нам по программе «Муниципальные инициативы» и бассейн к лету построил!».