Жительница Рязанской области обманом получала от государства социальные выплаты
Прокуратура Сапожковского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении гражданки К. Ее обвинили в мошенничестве при получении «чернобыльских» выплат.
Суд установил, что за несколько лет женщине перечислили более 384 тысяч рублей в качестве социальных выплат на двух детей.
Чтобы получать социальные льготы, женщина зарегистрировалась в одном из населенных пунктов Сапожковского района в зоне с льготным социально-экономическим статусом. По факту она с детьми там не жила, но надеялась, что об этом никто не узнает. Однако информация о фактическом месте жительства К. с детьми стала известна правоохранительным органам.
Сапожковский районный суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком один год.
Кроме того, по иску прокуратуры района осужденная вернула полученные от государства деньги.
Еще новости "Сапожковский округ":
- Сапожковцы отметили День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией
- В Сапожковском округе с начала года соцконтракт заключили более 30 человек
- В Сапожке «Кросс нации» пробежали более 200 человек
- Губернатор Павел Малков: Продолжаем обновлять наши дороги
- Старожилы Сапожковского округа проголосовали на дому
















