Жительница сасовского села Батьки выхлопотала в Москве деньги на ремонт ГТС местного пруда

Жительница села Батьки Сасовского района Ирина Вебер съездила в Москву и выхлопотала деньги на ремонт ГТС (гидротехнического сооружения) Батьковского пруда.

Батьковский пруд — притягательное место для всех жителей района. Но за последние годы от него стало много хлопот, то дамбу прорвет, то шлюзы плотины надо ремонтировать. Как ни билось руководство поселения и района, денег хватило только на проектную документацию.

Вот и придумали глава администрации района Сергей Макаров и глава поселения Рустем Тактаров снарядить кого-нибудь от народа в Москву. Посоветовались с людьми и выбрали Ирину Вебер, местную жительницу, долгие годы работавшую в детском саду. Она отправилась в приемную Президента Российской Федерации, где ее принял и.о. руководителя Московско-Окского БВУ Росводресурсов Вахтанг Астахов. Разговор состоялся конструктивный и обстоятельный. В 2018 году Батьковское поселение получит Федеральную поддержку на капитальный ремонт ГТС Батьковского пруда в сумме 3,8 миллиона рублей. О чем и рассказала Ирина Вебер на очередном выездном расширенном совещании в поселке Батьки, которое провел глава администрации района Сергей Макаров.