Жительницу Рязанского района приговорили к семи годам тюрьмы за убийство мужа

3 октября Рязанский районный суд огласил приговор жительнице Новоселок, обвиняемой в убийстве своего мужа.

Трагедия произошла в феврале 2017 года. Супруги в компании друзей распивали у себя дома спиртные напитки. Между мужем и женой вспыхнула ссора, и мужчина в качестве аргумента использовал кулаки. Супруга не пожелала терпеть избиение и схватилась за кухонный нож. Агрессор, получив несколько ударов в ногу и один в область сердца, скончался на месте.

На суде женщина свою вину признала частично.

Как рассказала специалист администрации Дядьковского сельского поселения (к которому относятся Новоселки) Александра Андрианова, семья, в которой произошла трагедия, была на особом контроле органов опеки и считалась неблагополучной:

– Жаловались на них, причем не столько соседи, сколько учителя. В семье двое детей, и бывало, что за старшей дочерью отец приходил в школу нетрезвым, – отмечает Андрианова. – Из района к ним приезжала комиссия по делам несовершеннолетних, они состояли на учете как неблагополучная семья. Оба пили, причем женщина даже больше, чем мужчина.

Суд признал женщину виновной в убийстве и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Детей взяли под опеку родственники из Рязани.