Житель Касимовского района украл мобильник и куриные окорочка, но попался с банкой варенья

Житель Касимовского района за три месяца 2015 года обокрал восемь домов.

Только в октябре 2015 года 54-летний касимовец вынес из пяти жилищ земляков спутниковый ресивер, сотовый телефон, электрический тепловентилятор, термос, магнитофон с CD-проигрывателем, радиочасы.

Дело двигалось к новому году, поэтому мужчина уже в ноябре решил «подготовиться» к праздничному застолью. За этот месяц из двух домов местных жителей касимовец украл куриные окорочка, свиное мясо, упаковку крупы, три пачки «Майского чая», пиво «Жигулевское», бутылку водки «Белая береза», бутылку коньяка «Дербент» и четыре бутылки коньяка «Дагестанский».

Последняя кража произошла в декабре 2015 год. Из дома местной жительницы касимовец похитил четыре банки вишневого варенья, банку земляничного варенья и радиоприемник. Преступника застал сосед хозяйки дома. Злоумышленнику ничего не оставалось делать, как бросить добычу и скрыться с места преступления.

Касимовский районный суд рассматривал уголовное дело в особом порядке. Мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы. В связи с тем, что кражи касимовец совершал, будучи условно осужденным в сентябре 2015 года, по совокупности приговоров мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима 3 года и 6 месяцев.

Как сообщает пресс-служба Касимовского суда, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Рязанском областном суде.