Житель Москвы заплатит штраф за то, что обидел рыбновца в стихах

Мировой судья оштрафовал москвича, сочинившего про жителя Рыбного оскорбительное стихотворение.

Конфликт между жителем столицы и рыбновцем возник из-за межевания земли: оппоненты владеют соседними участками. Задеть и унизить своего соперника москвич решил весьма интересным способом – он написал оскорбительное стихотворение, в котором в неприличной форме высказывался в адрес рязанца, его жены и сына.

Но на и этом горе-автор не остановился: несколько месяцев он декламировал свое творчество в общественных местах Рыбного – супермаркете «Барс» и мини-баре «Бабьи слезы», раздавая горожанам распечатанные экземпляры стихотворения.

Чтобы защитить свои права, рязанец обратился в прокуратуру Рыбновского района.

На суде защитник столичного «поэта» пояснил, что тот написал стихотворение в эмоциональном состоянии, не хотел никого оскорбить и унизить – он просто описал факты. А что касается лексики, то в стихотворении употребляется разговорный стиль – к примеру, слово «идиот», по мнению защитника, – разговорное и не является нецензурным. Да и фраза, адресованная соседу, не что иное как прозвище любимого шута Анны Иоанновны.

Однако старания защитника оказались напрасными – мировой судья привлек москвича к административной ответственности. «Поэта» наказали штрафом в четыре тысячи рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.