Житель Сасова обокрал офис, спрятавшись в шкафу

Сасовским районный суд огласил приговор жителю города Сасово. За кражу его осудили на 2 года и 7 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года. возложив на него обязанности, в течение четырех месяцев возместить ущерб потерпевшей в сумме 2350 рублей.

Днем 25 октября 2017 года вор находился в здании на улице 40 лет Октября, где увидел помещение офиса ООО «Агентство кадастровых работ», и проник туда, отжав руками дверную коробку от дверного полотна. Затем открыл дверь и проник в офис.  В ящике стола он нашел 350 рублей и ключи от сейфа. откуда похитил 2000 рублей. Затем сейф закрыл, убрал ключи обратно в ящик  стола. В этот момент кто-то подошел к офису. Воришка спрятался  в  шкафу, и когда пришедший человек прошел мимо, выскочил и убежал.

— Приговор вынесен с учетом данных о личности и тяжести совершенного преступления, отнесенного уголовным законом к преступлениям средней тяжести, наличия смягчающих и  отягчающих обстоятельств. Приговор суда не вступил в законную силу, — рассказали в Сасовской межрайонной прокуратуре.