Житель Сасова стал Почетным донором России, сдав кровь в сотый раз

Житель города Сасово Сергей Бирюков стал единственным в городе Почетным донором России. Он в сотый раз сдал свою кровь.

С этим знаменательным событием его торжественно поздравила и.о. главного врача Юлия Колчева, представители коллектива отделения переливания крови и администрации межрайоннного медицинского центра.

58-летний Сергей Бирюков работает на железной дороге. Впервые он сдал кровь в январе 1998 года для своего брата, который тяжело заболел.

– Когда моей семьи коснулась эта ситуация, возможно, именно в тот самый момент я и понял, насколько это важно. Так я стал постоянным пациентом пункта переливания крови. Захожу сюда к уже знакомым мне медикам, как к старым приятелям. Здесь мне всегда рады. Вот и сегодня, как обычно, пришел сдать кровь и совсем не ожидал такого теплого приема и поздравлений в свой адрес. Очень приятно, до слёз! Большое спасибо!

Юлия Колчева сказала:

– Сергея Владимировича мы знаем давно. Это наш постоянный донор и сегодня он в сотый раз сдал кровь. Весь наш медицинский коллектив выражает ему искреннюю признательность и сердечную благодарность за его многолетнюю благородную готовность прийти на помощь людям с верой и надеждой на выздоровление. Желаем ему успехов, профессиональной деятельности, крепкого здоровья, благополучия.

Юлия Геннадьевна отметила, что на сегодняшний день в Сасове более 100 доноров, и они вносят огромный вклад в спасение жизни людей.