Житель Сасовского района заблудился в лесу в 10 минутах ходьбы от дома

В дежурную часть МО МВД Сасовский поступило сообщение от жительницы поселка Кустаревка о том, что ее сын заблудился в лесу. Оперативная группа в составе 4 человек и служебно-розыскной собаки немедленно отправилась в поселок, до которого от райцентра 50 километров.

Прибыв на место, они выяснили, что у пропавшего охотника с собой два телефона: один с навигатором, а другой кнопочный. Тот, что с навигатором, разрядился и мужчина потерялся в лесу. Но с обыкновенного телефона он дозвонился до мамы. Сотрудники полиции перезвонили ему, посоветовали успокоиться, не паниковать и послушать звуки со стороны. Через несколько секунд заплутавший сообщил, что слышит железную дорогу. «Так иди на звук»,– сказали ему полицейские. И через 10 минут горе-охотник уже был у дома.

— Мы реагируем на каждый подобный вызов, поступивший в дежурную часть, не считаясь с расстоянием и временем. Сегодня нам со служебно-розыскной собакой Хайной работать не пришлось, — рассказал инспектор кинологической службы прапорщик Александр Карасев.