Житель Сасовского района убил соседа, отказавшегося дать ему денег на выпивку
Сасовские следователи раскрыли убийство. 13 января в одном из домов села Истлеево нашли тело 54-летнего хозяина со следами насильственной смерти. Возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – «убийство».
Подозреваемого вскоре нашли и задержали. Это 35-летний местный житель, уже имеющий за плечами судимость.
По данным следствия, 8 января 2016 года подозреваемый в своем доме в том же селе выпивал со знакомыми. Спиртное закончилось, и он вместе с одним из гостей отправился просить в долг у соседа. Тот отказал, и гость начал его избивать, используя, в том числе, дверцу шкафа.
Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, незваные гости обыскали его жилье и забрали 10 тысяч рублей и мобильный телефон.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области, подозреваемый находится под стражей.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В Сасове наградили работников местного самоуправления
- В Сасове сотрудники службы благоустройства оперативно убрали с дороги упавшее из-за налипшего снега дерево
- В Сасовском округе супруги Николай Михайлович и Нина Ивановна Стафоркины отметили 60 лет со дня свадьбы
- В Сасове прошел пасхальный фестиваль «Ярмарка талантов»
- На день открытых дверей в Сасовский индустриальный колледж пришли более 120 человек
















