Житель Старожилова, во дворе которого срубили елку: «Пускай моя елочка порадует жителей района!»

В четверг, 22 декабря, мы писали о ситуации в Старожилове. Некоторых жителей поселка возмутило, что во дворе №36А по улице Денисова администрация спилила елку, которую позже установила на площади для новогодних гуляний.

На удалось связаться с Николаем Магомедовым, который и был инициатором спила дерева. И вот что он сказал в телефонном разговоре:

– Еще в мае 1986 года я посадил эту елочку саженцем в 20 сантиметров, а выросла она выше крыши третьего этажа. Рядом с ней росла яблоня, которую осенью этого года я спилил. А вот елку своими силами никак не получалось. Я обратился с просьбой сделать это к главе администрации Старожиловского городского поселения Алексею Филину, потому что дерево затеняло окна. В квартирах соседей был полумрак и сырость, и они частенько мне жаловались на это. Алексей Филин предложил повременить и оставить елку до новогодних праздников, а потом спилить ее за счет администрации и установить на площади. Я охотно согласился. Пускай моя елочка порадует жителей не только Старожилова, но и всего района. Отличного всем настроения и хорошего Нового года!