Жителю Ряжского района власти и предприниматель подарили корову

Корова Зорька быстро освоилась на новом месте, судя по всему, ей здесь нравится. Заботливый хозяин, Сергей Нехорошев, с рассветом спешит накормить, подоить, почистить. Она узнает его по уверенным шагам и приветствует тихим мычанием.

А появилась Зорька в хозяйстве Сергея не совсем обычно. Он написал письмо в министерство сельского хозяйства, описал свое житье-бытье, намекнул, что для улучшения благосостояния ему необходима корова. В Москве письмо прочитали и переслали его в Рязань, а оттуда и до Ряжска недалеко. Оказалось письмо в управлении сельского хозяйства, где к просьбе Сергея отнеслись со всей серьезностью: прикинули потенциальные возможности животноводческих хозяйств, поинтересовались, кто сможет помочь.

В роли спонсора выступил предприниматель Игорь Сконников, выделивший из своего стада высокопродуктивную буренку. Переезд Зорька перенесла хорошо, уровень надоев у нее, на радость нового хозяина, не изменился.
У Сергея Нехорошева – большое подворье. Здесь и куры, и индюки, кролики, поросята, и теперь уже красавица корова, за которую он благодарит всех помогавших ему добрых людей.

Владимир Николаев

Галерея не выбрана или была удалена.