Жителям Рыбновского района теперь доступна ипотека с государственной поддержкой

Администрация Рыбновского района и Рязанский филиал Сбербанка России подписали соглашение в рамках программы «Субсидирование строящегося жилья на территории Рыбновского района на 2015-2017 годы».

Как отметил управляющий филиалом Сергей Фролов, участие в программе позволит гражданам получить ощутимую выгоду при получении субсидии после каждого платежа по кредиту в течение первого года действия кредитного договора. В Сбербанке действует кредит «Ипотека с государственной поддержкой», срок которого до 30 лет. С подписанием соглашения, граждане, воспользовавшиеся кредитом, могут получить ещё и субсидию из бюджета Рыбновского района.

Глава администрации района Владимир Зюба подчеркнул, что подписание соглашения имеет очень важный социальный аспект. Это – реальный шанс для рыбновцев улучшить жилищные условия, купив квартиру в новостройке.

Первым допущенным участником программы стала строительная компания «Реконструкция». Допуск на участие в программе Владимир Зюба торжественно вручил генеральному директору компании Алексею Артюшину. Напомним, что компания строит комфортабельные жилые комплексы на улицах Большой и Мира в городе Рыбное.

Евгения Покровская

Фото Анатолия Сотникова

Галерея не выбрана или была удалена.