Жителям Спасского района вручили медаль «80 лет Рязанской области»

В Спасске праздничный концерт, посвященный юбилею региона, начался с церемонии награждения 16 жителей района памятной медалью «80 лет Рязанской области».

Из шестнадцати номинантов на торжественной церемонии присутствовали десять, и почетную награду им вручила и.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

Также несколько активных спассчан, представителей первого в Спасске ТОСа, Надежду Корноухову, Валентину Глагазину и Клавдию Любимову глава Спасск-Рязанского городского поселения Александр Жуков в честь юбилея Рязанской области наградил благодарственными письмами, а Людмила Баранова от лица главы Спасского района вручила Почетную грамоту руководителю культурно-спортивного центра «Крутогор» Сергею Мельнику.

После церемонии награждения прошел праздничный концерт, на котором участники районной художественной самодеятельности подарили присутствующим в зале музыкальные подарки. Песни о России, о Рязанском крае стали украшением сегодняшнего события.

Прямая речь

Татьяна Пыжонкова:

– Рязанская земля подарила России, да и всему миру, много творческих, гениальных людей. Но главное, что возрождение России начинается с глубинки, с людей труда, которые выращивают хлеб, трудятся на производстве, каждый из которых делает свое дело. У нас таких рязанцев много, и я знаю, что и на Спасской земле они тоже есть. И от имени губернатора Рязанской области Николая Любимова мы сегодня будем чествовать лучших из лучших представителей вашего района. Всех присутствующих поздравляю с праздником, здоровья, удач и процветания нашей родной Рязанской области.

Валентина Глагазина, одна из награжденных на торжественном событии:

– Награды всегда получать приятно. Но для меня это сегодня нечто особенное. Мне, как и Рязанской области, в этом году исполнилось 80 лет. И все эти годы я отдала служению родной земле, малой Родине. Всех поздравляю с праздником. Мир вашему дому и крепкого всем здоровья.

Кстати

Награды удостоились  начальник отдела архитектуры и градостроительства районной администрации Николай Медведков, главный хранитель Спасского историко-археологического музея им. Г.К. Вагнера Галина Фомина, первый заместитель главы районной администрации Людмила Баранова, преподаватель Спасского политехникума Надежда Миронова, директор Выжелесской школы Людмила Панкина, руководитель фермерского хозяйства Юрий Шаврин, механизаторы СПК «Красный Маяк» Сергей Кузнецов и Сергей Беликов, механизатор ООО «Разбердеевское» Анатолий Побегайло, директор ООО «Унион» Николай Трикозин, начальник ОМВД России по Спасскому району Дмитрий Федин, доярка ООО «Разбердеевское» Антонина Ларюхина, бухгалтер ООО «Заря» Нина Назарова, руководитель фермерского хозяйства Николай Борискин, машинист экскаватора ДСУ «Спасское» Юрий Моторин, начальник отдела общего среднего и дошкольного образования Анна Козлова.

Галерея не выбрана или была удалена.