Жителя Спасского района будут судить за дачу взятки
Железнодорожный межрайонный следственный отдел города Рязани СУ СК РФ по Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Спасского района. Его обвиняют в даче взятки (часть 1 статьи 291 УК РФ).
По версии следствия, что в декабре 2014 года в здании Рыбновского районного отдела судебных приставов обвиняемый предложил исполняющему обязанности начальника отдела взятку в размере 15 тысяч рублей. За это он просил пристава передать исполнительное производство в отношении юридического лица в другой отдел и отменить решение о наложении ареста на денежные средства, находившиеся на его расчетных счетах.
Однако пристав сообщил о предложении взятки своему руководству и в региональное управление ФСБ России. 19 декабря 2014 года деньги перешли на банковскую карту должностного лица. Однако к этому времени сделку контролировали правоохранители.
Уголовное дело передали в суд.
Еще новости "Спасский район":
- В Спасске открыли новый общественный каток
- В Окском заповеднике в морозную зиму лоси часто обедают лежа
- Пять стерхов встречают свою первую зиму в питомнике редких видов журавлей Окского заповедника
- В Спасском округе поезд врезался в трактор
- В «Звездном» Спасского округа прошел ежегодный фестиваль ездового спорта
















