Журналисты районных газет Рязанской области учились завоевать внимание читателей в интернете

В качестве тренеров на состоявшемся в библиотеке имени Горького семинаре выступили медиаэксперты Антон Долгов, основатель федерального проекта «МояОкруга», и Александр Куприянов, заместитель главного редактора ТАСС. Они рассказали об успешных проектах создания редакциями газет популярных в регионах интернет порталов.

По мнению московских экспертов, у жителей сельской глубинки есть интерес, в первую очередь, к местной и справочной информации. На втором месте – новости областного масштаба, на третьем – федеральные. Гости высоко оценили потенциал интернет-сайта издательства «Пресса», объединившего 25 районов Рязанской области и пригласили нас к участию в проекте «МояОкруга».

Наша справка

При реализации проекта «Центр общественных коммуникаций «МояОкруга»: развитие прикладных компетенций журналистов и редакторов районных и сельских СМИ через организацию открытых экспертных площадок в регионах РФ» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии Распоряжением Президента Российской  Федерации на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».