Замминистра внутренних дел России представил рязанским полицейским нового начальника

Сегодня в Рязани заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Аркадий Гостев представил личному составу Управления МВД России по Рязанской области нового руководителя.

В мероприятии также приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, представители законодательной, судебной и исполнительной власти региона, руководители правоохранительных органов, руководители служб и подразделений регионального УМВД, ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета.

Аркадий Гостев вручил начальнику Управления МВД России по Рязанской области полковнику полиции Сергею Лебедеву служебное удостоверение. Он отметил, что новый начальник рязанской полиции обладает всеми необходимыми знаниями и навыками для успешной работы в этой должности.

Также Аркадий Гостев вручил сотрудникам областного управления, достигшим высокие результаты в служебной деятельности, ведомственные награды.

— В этот же день Аркадий Гостев, Николай Любимов и Сергей Лебедев возложили цветы к Памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга и во время Великой Отечественной войны, — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Справка

Сергей Николаевич Лебедев родился 2 ноября 1976 года в городе Шацке. В 1998 году окончил Рязанский институт права и экономики МВД России по специальности «Юриспруденция».

Службу в органах внутренних дел начал с должности следователя следственного отделения ОВД Шацкого района Рязанской области.

С 2001 по 2002 год заместитель начальника отдела – начальник следственной группы при ОВД Чучковского района Рязанской области. С 2002 по 2005 год — начальник ОВД Чучковского района Рязанской области.

С 2005 по 2016 год, начиная с должности старшего следователя отдела по расследованию уголовных дел в сфере экономики и налоговых преступлений контрольно-методического управления, прошел все ступени служебного роста в Главном следственном управлении при ГУВД Свердловской области. С 2015 по 2016 год — первый заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области.

С 2016 по 2017 год — заместитель начальника УМВД России по Рязанской области – начальник следственного управления. С августа 2017 года временно исполнял обязанности начальника УМВД России по Рязанской области.

3 мая 2018 года Указом Президента России назначен начальником УМВД России по Рязанской области.

За период несения службы в органах внутренних дел награжден медалями МВД России «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в службе» трех степеней.

Галерея не выбрана или была удалена.