Зампреда областного правительства Сергея Филимонова в Скопине спрашивали о памятнике шахтерам и организации ТОСов
16 ноября в конференц-зале скопинской городской администрации прошла рабочая встреча заместителя председателя Правительства Рязанской области Сергея Филимонова с жителями Скопина, посвященная поддержке социальных инициатив. Первым пунктом повестки стал проект создания в городе памятного сквера шахтерам. Члены инициативной группы познакомили Сергея Владимировича со своими планами, которые поддержала городская администрация. Сергей Филимонов согласился с необходимостью сохранения памяти о шахтерском прошлом скопинской земли и пояснил, что этот муниципальный проект можно реализовать через включение его в программу по поддержке социальных инициатив.
Второй пункт повестки дня был посвящен созданию в муниципалитете территориального общественного самоуправления (ТОС). Сергей Владимирович встретился с руководителями первых скопинских ТОСов и рассказал о перспективах развития общественного самоуправления и о мерах по его поддержке.
— В создании ТОСов должны быть заинтересованы и сами граждане, и местные администрации, — подчеркнул он. — Благодаря территориальному общественному самоуправлению местная власть сможет более четко понимать, какие проблемы волнуют граждан и как их можно совместно решить. А значит, программа по поддержке социальных инициатив будет работать эффективней.
[Best_Wordpress_Gallery id=»9512″ gal_title=»Филимонов в Скопине»]
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В скопинском театре «Предел» очередную премьеру посвятили юбилею Победы
- В Скопине открыли городскую Доску почета и весенне-летний сезон в городском парке
- В Скопинский район прилетели лебеди
- Бывший член националистической группы: «Больше общайтесь со своими родителями, они никогда вам плохого не посоветуют»
- Студентам Скопинского электротехнического колледжа рассказали об ООО «Русская аграрная группа»