Захаровская детская школа искусств отметила полувековой юбилей

Захаровская детская школа искусств отметила полувековой юбилей. В Центральном Доме культуры в этот день свободных мест не было, кому–то пришлось даже стоять. Учителя школы высказали свои пожелания на будущие годы.

К примеру, Марина Харламова, преподаватель хореографии, пожелала, чтобы вскоре в школе появился свой транспорт. Светлана Голубкина, выпускница этой школы искусств, а ныне педагог хочет, чтобы выпускники выбрали музыку своей профессией. Галина Сазонова, руководитель школы искусств, мечтает о новом здании учебного заведения с новым современным оборудованием.

Почетные грамоты министерства культуры и туризма Рязанской области Светлане Голубкиной и Марине Харламовой вручил Александр Егоркин, директор Рязанского музыкального колледжа им. братьев Пироговых. Благодарственные письма – Ольге Перфиловой и Светлане Рединой.

— Все ваши прозвучавшие пожелания мы учтем и совместно с вами будем реализовывать, — сказал глава администрации Захаровского района Ильдус Абдюшев и вручил награды.

Почетную грамоту главы администрации Захаровского района получила Любовь Абрамова, а Благодарность – Лидия Красавина. Татьяна Кулакова и Людмила Дорожкина получили Благодарности отдела культуры Захаровского района.

В 2016 году в коллектив музыкальной школы пришли два новых сотрудника – Елена Польдяева и Марина Ковалева, которым Галина Сазонова вручила благодарственные письма от лица школы искусств. Также Галина Ивановна объявила благодарность Алексею Голубкину.

— Есть такие работники, которых не видно, но именно они своим трудом создают в нашей школе уют, — сказала Галина Сазонова.

В Захарово с подарками приехали соседи из Михайловского района – руководители музыкальных школ из шестого зонального методического объединения Анатолий Котов и Любовь Соломатина.

Затем  на сцену вышла семья Харламовых.

— В этом году, 19 октября, исполнилось 25 лет, как я работаю хореографом в Захаровской школе искусств. За это время у меня родились пятеро детей. Трое – старший сын Эдгар, Инна и Захар — выпускники нашей школы. Инна – студентка колледжа им. Пироговых. А Дмитрий и Даниил пока учатся, — сказала Марина Харламова.

Она, Эдгар, Инна, Дмитрий и Даниил исполнили песню «Мама-Мария».

— Дорогая Галина Ивановна, примите нашу благодарность за то, что вы вкладываете любовь к музыке вашим ученикам, в том числе и мне. Школу ждет процветание, пока в ее главе стоит такой профессионал и просто милая и очаровательная женщина как вы. Спасибо! – сказал Эдгар Харламов.

На концерте прозвучала песня на немецком. Алена Борисова, выпускница первой школы 2017 года, исполнила произведение Моцарта «Ария Бастьенны». Девушке даже не понадобился микрофон, чтобы зрители хорошо услышали ее голос.

Галерея не выбрана или была удалена.