Захаровские малыши отметили День Победы

69-ю годовщину Великой Победы праздновали и воспитанники Захаровского детсада №1.

На военную тему с детьми проводились конкурсы рисунков, лучшие из которых были взяты на выставку. Творения Ромы Макарова, Даши Баженовой, Вали Екимовой и других ребят привлекают взоры родителей, бабушек и дедушек. Всякий раз, когда взрослые поднимаются на второй этаж садика, то ненадолго останавливают свои взгляды перед незамысловатыми детскими рисунками.

Со слов родителей, дети с нетерпением ждали утренник, посвящённый празднованию Великой Победы. 8 мая все собрались в нарядном зале, родители заняли последние ряды – на передних разместились дети из средней группы. Взгляды собравшихся гостей с интересом устремились на вошедших ребят.

Ведущая праздника Светлана Скороплетова поздравила с наступающим праздником всех присутствующих, после чего напомнила события, происходившие в те страшные годы.

Под звучащие мелодии фортепиано, благодаря игре музыкального руководителя Валентины Белей, ребята исполняли песни, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне. Особенно ярко и голосисто они пели "Наша родина сильна". Маша Щербатова, Даша Савина и другие участники праздника вдохновенно рассказывали стихотворения. Ребята с радостью согласились поиграть в военные соревнования "Переберись через болото", "Перенеси раненого", предложенные инструктором по физкультуре Надеждой Захаровой. Игры не на шутку поднимали боевой дух капитанов Романа Макарова, Ильи Жидкова, их команд и зрителей.

В завершение праздника, посвящённого Дню Победы, старшие воспитанники сада с гордо поднятыми головами и яркими тюльпанами в руках вышли на улицу. В парадных нарядах под руководством заведующей Ирины Рыцевой, методиста Ирины Гришаевой, а также воспитателей и их помощников отправились к памятнику воинам-односельчанам, павшим во время Великой Отечественной войны. Дети возложили цветы к обелиску погибшим солдатам и почтили их память минутой молчания. В улыбках и горящих от интереса глазах детей можно было увидеть всю торжественность этого мгновения.

…Скоро 22 июня. Наверняка, в дошкольных учреждениях пройдут занятия, посвящённые этому дню. Малыши должны знать всю правду.