Захаровский район посетила депутат Государственной Думы Елена Митина

29 марта Захаровский район посетила депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина.

Первым пунктом рабочего визита стал Федоровский филиал Безлыченской школы. В этой сельской школе спортивный зал давно находится в удручающем состоянии. Татьяна Анатольевна в рамках своей компетенции обещает помочь с ремонтом. Надо заметить, что в районе за последнее время приведены в надлежащий вид три спортзала – в Большекоровинской средней школе, Елинской и Безлыченской. А всего в Рязанской области 52 спортзала. Все они отремонтированы в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

– Один миллион рублей уже выделен на вашу школу, недостающую сумму найдем, в скором времени работы начнутся, – заверила собравшихся родителей и педколлектив Елена Анатольевна. К новому учебному году спортзал должен быть готов!

В Плахине разговор шел о строительстве нового современного здания школы на 130 мест. По словам Елены Анатольевны, финансирование заложено на этот год, поэтому строители скоро приступят к работе. В этом году будет осуществлен только нулевой цикл работ, то есть фундамент. Но к началу 2018-2019 учебнго года школа должна быть открыта.

– Сейчас такие замечательные здания возводят – глаз не оторвать! В Пронске, Ряжске, Кадоме отличные школы построены. Но главное, на что хочу обратить ваше внимание – учителя и родители должны контролировать ход строительства, чтобы потом не было нареканий, – сказала Елена Митина.