За две недели у рязанских браконьеров изъяли 26 запрещенных орудий лова
Рязанский территориальный отдел Росрыболовства опубликовал результаты рейдов, которые сотрудники ведомства проводили с 27 октября по 13 ноября. Как сообщает сайт ведомства, за это время в результате 13 рейдов выявили 24 нарушения закона.
Браконьеров искали в Рыбновском, Касимовском, Пронском, Спасском, Сасовском, Шацком, Рязанском и Шиловском районах. Инспекторы привлекли к ответственности 16 человек и вынесли шесть определений о возбуждении дел об административном правонарушении. В Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру передали два материала для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконная добыча рыбы».
У браконьеров изъяли 26 запрещенных к применению орудий добычи рыбы. Общая протяженность изъятых сетей – 1,3 километра. Кроме того, браконьеры лишились добычи – в общей сложности 28,4 килограммов рыбы.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани врачи спасли младенца, проглотившего батарейку
- Рязань заняла 69-е место рейтинга по доходности вложений в недвижимость
- В поселке Борки вода ушла с шести приусадебных участков
- В Рязани перенесли остановку «Торговый городок»
- ФНС напоминает: с 2026 года сведения об ОКВЭД отражаются в реестрах по-новому
















