За месяц в Рязанской области возбудили 107 уголовных дел по наркотикам

В пятницу, 20 мая, в Рязани состоялся круглый стол «Актуальные вопросы освещения в СМИ темы противодействия наркомании и распространения наркотиков». В рамках круглого стола руководители областных министерств и ведомств подвели предварительные итоги работы в регионе антинаркотического месячника.

Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска областного УМВД Владимир Корольков отметил, что за время месячника стражи порядка изъяли пять килограммов наркотиков, из них 500 граммов – растительного происхождения, остальные – синтетические вещества. За короткий срок возбуждено 107 уголовных дел в сфере наркопреступлений, 55 из них направили в суд.

Напомним, месячник «Вместе против наркотиков!» проходил в регионе с 15 апреля по 15 мая. Проект реализовывался по инициативе регионального правительства и областной прокуратуры. Совместную работу по борьбе с наркопреступностью, профилактике наркомании проводили сотрудники правоохранительных органов, региональные министерства, общественные организации, волонтеры.