За проекты «Отдыхай дома!» и «Забота» Рязанская область получила награды от Правительства РФ

15 февраля на Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи, подвели итоги конкурса «Лучшие практики социально-экономического развития» среди субъектов Российской Федерации. Рязанская область вошла в число финалистов. Стенд Рязанский области посетил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак вручил губернатору Николаю Любимову дипломы за реализацию проектов «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области!» и «Забота».

Проект «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области!» реализуется в регионе с 2015 года. В его рамках создают увлекательные программы, фестивали и праздники. Наибольшей популярностью пользуются фестивали «Малина», «За Окой пасутся КО…», «Битва на Воже», праздники, посвященные Сергею Есенину. В настоящее время в проекте участвуют около 10 районов Рязанской области.

Социальная программа «Забота» действует в Рязанской области с 2012 года. Ее цель – оказать помощь людям с невысоким достатком. По специальным картам они получают продукты и услуги по льготным ценам. Список категорий жителей области, имеющих право на получение карты «Заботы», постоянно расширяется. К участию в проекте привлечены местные производители продуктов питания, аптеки, организации торговли и бытового обслуживания, учреждения культуры.

Стенд Рязанской области посетил .