За пятницу и выходные на дорогах области погибли пять человек

За пятницу и выходные в Рязанской области произошло 27 ДТП, в которых погибли 5 человек и пострадали 37. Такие цифры приводит УГИБДД по Рязанской области.

В пятницу, 3 июля, две жизни унесло ДТП в Пронском районе. На 241-м километре дороги Москва-Астрахань столкнулись грузовая «Газель» и «ВАЗ-21099». На месте погибли 47-летний водитель и 48-летний пассажир легковушки – жители Тамбовской области. Еще двоих пассажиров «ВАЗ» и водителя «Газели» госпитализировали.

В тот же день, в 10.25, на 232-м километре дороги Москва-Касимов в районе деревни Ломакино Клепиковского района столкнулись «Рено Сандеро» и «Фиат Дукато». За рулем «Рено» была 37-летнияя жительница Нижнего Новгорода. Двигаясь в сторону Касимова, она выехала на встречную полосу для обгона, и машина лоб в лоб врезалась в «Фиат», которым управлял 36-летний москвич. А «Фиат» после этого врезался в попутный автомобиль. В итоге женщина-водитель «Рено» погибла на месте, водителя «Фиата» госпитализировали.

А в воскресенье, 5 июля, ДТП со смертельным исходом произошло в Рязанском района, на 178-м километре трассы М-5 «Урал». 27-летний водитель «Грейт Волл» ехал в сторону Москвы и остановился в левой полосе для поворота налево, пропуская встречные машины. В этот момент он услышал визг тормозов от приближающейся сзади «Лады Приоры», за рулем которой был 25-летний рязанец. Водитель «Приоры», уходя от столкновения, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «Mеrсеdеs-Bеnz» под управлением 55-летнего рязанца. Водитель «Лады» погиб на месте. Его 31-летнего пассажира госпитализировали.

Галерея не выбрана или была удалена.