За пять дней на конкурс «Лидеры России» подали заявки более 50 тысяч  человек

За пять дней на конкурс «Лидеры России» подали заявки более 50 тысяч человек.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей», выступающей организатором конкурса.

Регистрация началась 10 октября и продлится до 24 октября. Среди федеральных округов по числу поступивших заявок пока лидирует Центральный — из регионов ЦФО 36,8% всех зарегистрированных на конкурс участников.

Что касается конкретных регионов, то среди них по количеству желающих принять участие в конкурсе лидирует Москва (21,1% участников), Санкт-Петербург (8%), Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%).

Всего же организаторы ожидают около 200 тысяч заявок.

В этом году правила конкурса были изменены, появились дополнительные возможности для желающих принять участие в проекте, например, возможность подавать заявки получили управленцы с 25 до 55 лет (ранее — до 50 лет), иностранные граждане, которые хорошо знают русский язык.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Николай Любимов призвал рязанцев активно участвовать в конкурсе.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте — https://лидерыроссии.рф.

Справка

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей» и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а трое — заместителями федеральных министров.

Платформа «Россия — страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия — страна возможностей» создана в мае текущего года для развития одноименной платформы.