За разбитый автомобиль рязанка отсудила у ЖЭУ крупную компенсацию
Жительница Рязани выиграла суд у ЖЭУ, по вине которого пострадал ее автомобиль.
В апреле на припаркованную у дома машину из-за сильного ветра упала кровля. Стоимость восстановительного ремонта авто эксперт оценил в 234 тысячи рублей. Женщина предложила управляющей компании не доводить дело до суда и возместить причиненный ей ущерб. ЖЭУ ответило отказом.
Московский райсуд решил, что именно управляющая компания должна обеспечить надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома, обеспечивать его безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических и юридических лиц.
Суд удовлетворил требования истца и обязал ЖЭУ оплатить рязанке ремонт автомобиля и судебные расходы. Областной суд оставил решение райсуда без изменения. Решение вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе.
Еще новости "Рязань":
- Фонд Владимира Спивакова подарил детской музыкальной школе №1 имени Екатерины Аглинцевой скрипку работы французского мастера Даниэля Муанеля
- Бывшего главврача Рязанской ОКБ подозревают еще в 11 эпизодах взяток
- В Рязани с 1 июня будут работать пять городских пляжей
- О ситуации с половодьем на полдень 31 марта сообщили в МЧС
- Губернатор Павел Малков о половодье: Мы готовы к любому развитию событий
















