«Звездники» покажут в Шацком районе концерты и устроят файер-шоу

В Шацкий район в очередной раз приехал «Звездный» отряд из Рязанского государственного радиотехнического университета. Студенты подготовили обширную программу для детей разных возрастов, чтобы помочь им провести летние каникулы весело и интересно.

– Мы с факультета вычислительной техники, программисты. Когда выезжаем в районы, привозим комплекты оборудования – компьютеры, мышки, клавиатуры и безвозмездно отдаем их, – рассказывает командир отряда Алина Шабаева. – А еще проводим различные культурные программы. В детском саду «Колосок» в селе Черная Слобода уже показали для самых маленьких кукольный спектакль-сказку «Теремок», для школьников – интерактивную сказку «Летучий корабль» с песнями, конкурсами и призами. В Шацке, на площади возле муниципального культурного центра, дети посмотрели  «Ярмарку» с элементами спортивных соревнований. Здесь же для них организовали подвижные игры.

До конца этой недели шатчане увидят постановку «Письма с фронта», где ребята из «Звездного» прочтут стихи и прозу, посвященные Великой Отечественной войне. Также «звездники» планируют провести концерт в Казачьей Слободе, а 30 июня, на День молодежи в Шацке, яркое файер-шоу и дискотеку для жителей города.

 

Галерея не выбрана или была удалена.