Здравствуйте, я ваша тетя! Клепиковский народный театр представил новую комедию

Бурными аплодисментами зрительный зал приветствовал игру артистов Клепиковского народного театра, представивших очередную премьеру – комедию «Секрет тётушки», версию знаменитой пьесы Брэндона Томаса «Тётка Чарлея», многим известной ещё по советскому фильму «Здравствуйте, я ваша тётя!».

В сценарий новой постановки внесли изменения, перенеся действия из Англии в Россию конца XIX – начала XX века.

По сюжету действие происходит в Москве, в дворянском доме усадьбы князей Вяземских, куда должна приехать тётушка князя Дмитрия Кружевина (Виталий Исаев) известная бразильская миллионерша Донна Мария Альварос Де Сильва (Марина Кирилина), она же княгиня Мария Кружевина, вдова Дона Педро, обладательница серебряных рудников, которая 20 лет назад покинула Россию и уехала в Бразилию. Роль прислуги Агафьи в усадьбе Вяземских играла Валентина Карлова.

Дальнейшее развитие событий предсказуемо, сценаристы не отклонились далеко от оригинала пьесы. Перед зрителями разыгрывается привычная комедия с переодеванием.

На протяжении всей пьесы не смолкал смех в зале и аплодисменты. Оригинальные световые и шумовые эффекты, а также танцевальные номера между актами не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. «Молодцы, Браво!», — выкрикивали с места зрители.

Дебют спектакля удался. Клепиковцы выходили из Дома культуры в приподнятом настроении. 

Галерея не выбрана или была удалена.