Игроки ФК «Рязань» сыграли в футбол с воспитанниками школы-интерната

ФК «Рязань» поддержал инициативу благотворительного фонда «Милосердие детям» и провел в «Рыбновской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» открытый урок. Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Как сообщает пресс-служба клуба, в гости к детям отправились капитан команды ФК «Рязань» Олег Елисеев, защитник Маханур Гамзатов и воспитанник рыбновской школы футбола Александр Барков. Также в мероприятии приняли участие и игроки ЖФК «Рязань-ВДВ». Для детей младших классов спортсмены провели эстафету «Веселёные старты». Со старшеклассниками сыграли товарищеский матч. По признанию и профессиональных футболистов, и воспитанников школы–интерната, победа в таких играх — не главное. Здесь на первый план выходит общение и возможность заинтересовать детей, чтобы впоследствии они выбрали здоровый образ жизни и стали заниматься спортом.

В завершении встречи футболисты ФК «Рязань» преподнесли в подарок футбольной команде школы-интерната мячи. А также пригласили детей на домашние матчи ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань-ВДВ». Ближайший из них футбольный клуб «Рязань» проведет 30 сентября, в субботу, против команды «Зоркий» из Красногорска. Начало в 17:00.