Инвалиды Рязанского района сразились между собой в шашки

27 ноября в районном ДК прошел чемпионат по шашкам среди инвалидов, приуроченный ко Всемирному дню инвалидов. На него съехались 10 участников из Мурминского, Окского, Листвянского, Дядьковскго, Подвязьевского и Заборьевского сельских поселений. Среди них была и Надежда Евсютина, серебряный призер областного шашечного турнира. Именно ее победа вдохновила председателя районного общества инвалидов Наталью Чижину на организацию таких соревнований.

Шашки – тот вид спорта, в котором на равных могут побороться и мужчины, и женщины. Наверное, именно поэтому на досках разыгрывались нешуточные схватки, в которых спуску никто никому не давал. Несколько партий даже завершились ничьей.

По итогам районного чемпионата, продлившегося больше двух часов, среди мужчин по набранным очкам победу одержал Сергей Гришучков, а среди женщин – его супруга Надежда Гришучкова.

– Мы часто по вечерам играем с мужем в шашки, – поделилась победительница секретом успеха своего «семейного подряда». – Обычно он у меня выигрывает. Сегодня я встретилась с сильными соперниками, которые порадовали разнообразием комбинаций. Но вообще я считаю свою победу результатом удачного стечения обстоятельств. Некоторые участники растерялись. Но я думаю, что всегда нужно оставаться спокойной и играть до конца.

Галерея не выбрана или была удалена.