Иностранных участников «Авиадартса» заинтересовала работа современной российской авиатехники

Иностранные участники международного конкурса военных летчиков «Авиадартс-2016» заинтересовались работой современных самолетов и вертолетов российской команды. Об этом журналистам сказал главнокомандующий воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев.

– Российские летчики участвовали в «Авиадартсе» на суперсовременной технике. Возможности таких самолетов и вертолетов можно было наблюдать как в небе, так и на земле. Мы первыми приступили к их освоению и первыми успешно завершили этот процесс, – отметил главком. – Иностранные представители на протяжении всего конкурса интересовались работой нашей авиатехники, смотрели ее технические характеристики. Думаю, в скором времени к нам поступят предложения по закупке новейших российских самолетов и вертолетов.

Также главнокомандующий добавил, что участие современной российской авиации в «Авиадартсе» – не реклама ее иностранным государствам.

– Конкурс был призван не разрекламировать нашу технику и продать ее. А именно показать, что она лучшая. Что ее необходимо осваивать, – подчеркнул Виктор Бондарев.

Все новости "Авиадартса" здесь 

Галерея не выбрана или была удалена.