Инспекторы ГИБДД Рязанского района и первоклашки вместе отметили Всемирный день ребенка

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Сотрудники Госавтоинспекции не оставили этот праздник без внимания и встретили его вместе с первоклассниками из Льговской школы в ТРЦ «М5-Молл». Конечно, инспекторы с детьми не ходили по магазинам – все их внимание сосредоточилось на автогородке, где можно порулить в электромобиле как самый настоящий водитель – по «улицам» со «светофорами», «перекрестками» и «пешеходными переходам». За три нарушения правил дорожного движения юный шофер лишался права управлять транспортным средством, и его место занимал следующий ребенок. Отрадно отметить, что злостных нарушителей среди первоклашек не было.

В ходе занятия инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Рязанскому району Василий Пронин рассказал детям, как правильно переходить дорогу, что такое дорожные ловушки, как нужно вести себя в роли пассажира. Всем юным участникам дорожного движения были подарены световозвращатели.

Заодно дети стали участниками любопытного эксперимента. В темном помещении их сфотографировали два раза – со вспышкой и без. Фотографии со световозвращателями, отлично заметными даже в кромешной тьме благодаря вспышке, произвели на ребят огромное впечатление – они даже пообещали инспектору никогда не снимать эти элементы с одежды, чтобы быть заметными издалека.

Галерея не выбрана или была удалена.