Кадомская районная больница отметила 100-летие

В Кадомском районном Доме культуры прошел торжественный вечер, посвященный 100-летию центральной районной больницы.

В зрительном зале собрались те, кто посвятил свою жизнь благородному делу – заботе о здоровье людей. Это врачи, фельдшера, медсестры, нянечки, санитарки, водители скорой помощи. А также пациенты, те, кто доверяет врачам самое дорогое – здоровье свое и своих близких. Поздравить с юбилеем приехали и гости: заместитель министра здравоохранения Рязанской области Олег Митин, председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения Рязанской области Наталья Шамбазова, главные врачи из ряда районных больниц области.

В Кадомском районе первые дипломированные врачи появились в конце XIX века. В 1913 году городская управа и земство на уездном собрании решили соединить городскую и земскую больницы в одно здание. Для строительства выбрали место близ Белой Слободы, в сосновом бору. Через два года состоялось открытие больницы, где медицинскую помощь могли получать кадомчане и жители близлежащих сел и деревень.

В течении ста лет в больнице работали настоящие профессионалы, спасавшие жизни многим людям. Работали самоотверженно, забывая о выходных и праздниках, работали целые династии. О многих добрым словом вспомнили на встрече.

Сегодня коллектив больницы делает все возможное для того, чтобы пациенты во время и в полном объеме могли получить квалифицированную и качественную медицинскую помощь.

В этот праздничный день вспомнили и о тех, чьим трудом больница приобрела свой нынешний облик – главных врачей, ветеранов здравоохранения. У многих сотрудников в трудовой книжке всего одна запись: о приеме на работу в Кадомскую районную больницу. Им есть чем гордиться, они служат примером для молодого поколения. Сейчас в больнице работает 150 человек. В их руках поистине бесценное сокровище – здоровье и жизнь человека.

Галерея не выбрана или была удалена.