Касимовец «в воспитательных целях» душил веревкой племянника

Касимовские полицейские во время очередного профилактического посещения учебных заведений выявили факт домашнего насилия, от которого пострадал 10-летний школьник.

В ходе очередного посещения школ инспектор по делам несовершеннолетних заметил на шее 10-летнего мальчика характерную отметину, которая появляется от удушения веревкой. След был недавний, и полицейские поспешили расспросить подростка об обстоятельствах его появления.

Оказалось, что мальчик пострадал от родного 40-летнего дяди, в доме которого живет вместе с родителями. Накануне хозяин дома, будучи нетрезвым, рассердился на ребенка, схватил его, накинул на шее веревку и несколько раз поднял на петле в воздух. Как установили сотрудники полиции, мужчина сопровождал «наказание» угрозами «придушить племянника».

Полицейские изучили возникшую ситуацию и решили на первое время направить подростка с родителями пожить в реабилитационный центр, чтобы изолировать от агрессивного родственника. В реабилитационном центре специалисты помогут семье справиться с неблагоприятными последствиями.

Ну а в отношении «воспитателя» возбудили дело по части 1 статьи 119 УК РФ.